购物车 >
您现在的位置:言闻医药网> 深竹门店 > 【百灵】金感胶囊 0.45g*24粒
【百灵】金感胶囊 0.45g*24粒
  • 【百灵】金感胶囊 0.45g*24粒
  • 【百灵】金感胶囊 0.45g*24粒
  • 【百灵】金感胶囊 0.45g*24粒
  • 【百灵】金感胶囊 0.45g*24粒
  • 【百灵】金感胶囊 0.45g*24粒
温馨提示: 部分商品包装更换频繁,如货品与图片不完全一致,请以收到的商品实物为准!
收藏
分享

【百灵】金感胶囊 0.45g*24粒

清热解毒,疏风解表

  • 药网价格:
    ¥ 20.00 元 市场价: ¥ 20.00
    促销信息:
  • 通用名称:
    金感胶囊
  • 商品编码:
    333240
  • 批准文号:
    国药准字Z20059013
  • 生产厂家:
    贵州百灵企业集团制药有限公司
  • 累计评论:
  • 销售数量:
    1
  • 本商品由言闻医药网自营提供现货,
    18:00前下单当天出库,部分城市支持次日达。运费详情  >>

  • 支持 100%正品 满79包邮 药监认证
最佳搭配
相关分类
浏览过还浏览
  • 产品参数:
  • 商品名称: 【百灵】金感胶囊 0.45g*24粒
  • 品牌: 代理
  • 规格: 0.45g*24粒
  • 重量:
  • 生产厂商: 贵州百灵企业集团制药有限公司


【产品名称】金感胶囊

【商品名/商标】百灵鸟

【规格】0.45g*24粒

【主要成份】金银花、穿心莲、板蓝根、蒲公英、对乙酰氨基酚、盐酸金刚烷氨、马来酸氯苯那敏。

【性状】本品为胶囊剂,内容物为棕黄至棕褐色的颗粒及粉末;气微,味苦。

【功能主治/适应症】金感胶囊清热解毒,疏风解表。用于普通感冒、流行性感冒,外感风热证,症见发热,头痛,鼻 塞、流涕、咳嗽、咽痛。

【用法用量】一次2粒,一日2-3次。

【不良反应】可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用 药会导致肝肾功能异常。有时有轻度头晕、乏力、嗜睡、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹 等,停药后可自行恢复。

【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。

【注意事项】1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。2.不宜在服药期间同时服用滋补性中药。3.风寒感冒者不适用。4.本品含对乙酰氨基酚、盐酸金刚烷胺、马来酸氯苯那敏。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮 料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺 功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用;孕 妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。5.有心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。6.儿童、年老体弱及脾虚便溏者应在医师指导下服用。7.发热体温超过38.5℃的患者,应去医院就诊。8.服药3天症状无缓解,应去医院就诊。9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。10.本品性状发生改变时禁止使用。11.儿童必须在成年人监护下使用。12.请将本品放在儿童不能接触的地方。13.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【药物相互作用】如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【生产厂家】贵州百灵企业集团制药股份有限公司

【批准文号】国药准字Z20059013

【生产地址】贵州省安顺经济技术开发区西航大道


  • 全部
  • 好评
  • 中评
  • 差评
添加收藏夹
成功加入收藏夹
您可以查看收藏夹

1件商品加入购物车