购物车 >
您现在的位置:言闻医药网> 深竹门店 > 【海王】小儿氨酚黄那敏颗粒 12袋
【海王】小儿氨酚黄那敏颗粒 12袋
  • 【海王】小儿氨酚黄那敏颗粒 12袋
  • 【海王】小儿氨酚黄那敏颗粒 12袋
  • 【海王】小儿氨酚黄那敏颗粒 12袋
温馨提示: 部分商品包装更换频繁,如货品与图片不完全一致,请以收到的商品实物为准!
收藏
分享

【海王】小儿氨酚黄那敏颗粒 12袋

用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状

  • 药网价格:
    ¥ 16.00 元 市场价: ¥ 18.00
    促销信息:
  • 通用名称:
    小儿氨酚黄那敏颗粒
  • 商品编码:
    333363
  • 批准文号:
    国药准字H44024977
  • 生产厂家:
    深圳海王药业有限公司
  • 累计评论:
  • 销售数量:
    1
  • 本商品由言闻医药网自营提供现货,
    18:00前下单当天出库,部分城市支持次日达。运费详情  >>

  • 支持 100%正品 满79包邮 药监认证
最佳搭配
相关分类
浏览过还浏览
  • 产品参数:
  • 商品名称: 【海王】小儿氨酚黄那敏颗粒 12袋
  • 品牌: 代理
  • 规格: 12袋
  • 重量:
  • 生产厂商: 深圳海王药业有限公司


【药品名称】小儿氨酚黄那敏颗粒

【规格】1g*12袋

【成份】本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。

【性状】本品为淡黄色颗粒.

【作用类别】本品为感冒用药类非处方药药品。

【适应症】用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状

【规格】对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克

【用法用量】

 温开水冲服,儿童用量见下表:

 1~3岁      10~15公斤        0.5~1袋/次

 4~6岁      16~21公斤        1~1.5袋/次

 7~9岁      22~27公斤        1.5~2袋/次

 10~12岁    28~32公斤        2~2.5袋/次 

 一日3次

【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

【禁忌症】严重肝肾功能不全者禁用。

【注意事项】

 1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。

 2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。

 3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。

 4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。

 5.肝、肾功能不全者慎用。

 6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。

 7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。

 8.本品性状发生改变时禁止使用。

 9.请将本品放在儿童不能接触的地方。

 10.儿童必须在成人监护下使用。

 11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【药物相互作用】

 1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。

 2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。

 3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【药理作用】本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。

【贮藏】密封,在阴凉(不超过20℃)干燥处保存。

【包装】铝塑复合膜包装,每盒12袋。

【批准文号】国药准字H44024977

【有效日期】暂定24个月.

【生产企业】深圳海王药业有限公司


  • 全部
  • 好评
  • 中评
  • 差评
添加收藏夹
成功加入收藏夹
您可以查看收藏夹

1件商品加入购物车

成功加入购物车
您可以去购物车结算
购买了此商品的用户还购买了