购物车 >
您现在的位置:言闻医药网> 中西药品 > 【新赣江】复方银翘氨敏胶囊 12粒
【新赣江】复方银翘氨敏胶囊 12粒
  • 【新赣江】复方银翘氨敏胶囊 12粒
温馨提示: 部分商品包装更换频繁,如货品与图片不完全一致,请以收到的商品实物为准!
收藏
分享

【新赣江】复方银翘氨敏胶囊 12粒

适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛、咳嗽口干等症状

  • 药网价格:
    ¥ 10.00 元 市场价: ¥ 10.00
    促销信息:
  • 通用名称:
    复方银翘氨敏胶囊
  • 商品编码:
    333542
  • 批准文号:
    国药准字H36022108
  • 生产厂家:
    江西新赣江药业有限公司
  • 累计评论:
  • 销售数量:
    1
  • 本商品由言闻医药网自营提供现货,
    18:00前下单当天出库,部分城市支持次日达。运费详情  >>

  • 支持 100%正品 满79包邮 药监认证
最佳搭配
相关分类
浏览过还浏览
  • 产品参数:
  • 商品名称: 【新赣江】复方银翘氨敏胶囊 12粒
  • 品牌: 代理
  • 规格: 12粒
  • 重量:
  • 生产厂商: 江西新赣江药业有限公司


【产品名称】复方银翘氨敏胶囊

【商品名/商标】信一泰克

【规格】0.3g*12粒

【主要成份】本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚113毫克、马来酸氯苯那敏1.13毫克、连翘挥发油0.00032毫升、薄荷油0.00116毫升、维生素C 53.23毫克、银翘浸膏161.3毫克、荆芥挥发油0.00024毫升。

【性状】本品为胶囊剂。内容物为浅棕色至棕色粉末;味苦,微酸,有清凉感。

【功能主治/适应症】复方银翘氨敏胶囊(信一泰克)适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛、咳嗽口干等症状。

【用法用量】口服,成人一次2粒,一日3次。

【不良反应】偶见白细胞或血小板减少、厌食、恶心、呕吐、皮疹等不良反应。

【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。

【注意事项】.用药3~7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。3.前列腺肥大和青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。4.肝、肾功能不全者慎用。5.孕妇及哺乳期妇女慎用。6.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。7.禁烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。8.本品不适用于风寒感冒患者。9.儿童用量请咨询医师或药师10.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。11.本品性状发生改变时禁止使用。12.请将本品放在儿童不能接触的地方。13.儿童必须在成人监护下使用。14.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【药物相互作用】1.本品不应与巴比妥类、苯妥英钠及氯霉素同服。2.长期服用本品或与其他解热镇痛药同服有增加肾毒性之危险。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【孕妇及哺乳期妇女用药】慎用。

【老年患者用药】复方银翘氨敏胶囊(信一泰克)适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛、咳嗽口干等症状。口服,成人一次2粒,一日3次。严重肝肾功能不全者禁用。

【贮藏】遮光,密封保存。

【有效期】24个月。

【生产厂家】江西新赣江药业有限公司

【批准文号】国药准字H36022108

【生产地址】江西省吉安市吉州区北门上杭

  • 全部
  • 好评
  • 中评
  • 差评
添加收藏夹
成功加入收藏夹
您可以查看收藏夹

1件商品加入购物车

成功加入购物车
您可以去购物车结算