购物车 >
您现在的位置:言闻医药网> 中西药品 > 【百灵鸟】 维C银翘片 24片/盒
【百灵鸟】 维C银翘片 24片/盒
  • 【百灵鸟】 维C银翘片 24片/盒
  • 【百灵鸟】 维C银翘片 24片/盒
  • 【百灵鸟】 维C银翘片 24片/盒
  • 【百灵鸟】 维C银翘片 24片/盒
温馨提示: 部分商品包装更换频繁,如货品与图片不完全一致,请以收到的商品实物为准!
收藏
分享

【百灵鸟】 维C银翘片 24片/盒

维C银翘片疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。

  • 药网价格:
    ¥ 3.50 元 市场价: ¥ 8.00
    促销信息:
  • 通用名称:
    维C银翘片
  • 商品编码:
    330037
  • 批准文号:
    国药准字Z20083499
  • 生产厂家:
    贵州百灵企业集团制药股份有限公司
  • 累计评论:
  • 销售数量:
    147
  • 本商品由言闻医药网自营提供现货,
    18:00前下单当天出库,部分城市支持次日达。运费详情  >>

  • 支持 100%正品 满79包邮 药监认证
最佳搭配
相关分类
浏览过还浏览
  • 产品参数:
  • 商品名称: 【百灵鸟】 维C银翘片 24片/盒
  • 品牌: 代理
  • 规格: 24片/盒
  • 重量:
  • 生产厂商: 贵州百灵企业集团制药股份有限公司

【产品名称】维C银翘片

【商品名/商标】百灵鸟

【规格】0.5g*24片

【主要成份】金银花、连翘、荆芥、淡豆豉、牛蒡子、桔梗、薄荷油、芦根、淡 竹叶、甘草、维生素C、马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚。辅料为硬脂酸镁、淀粉、滑石粉、蔗糖、明胶、柠檬黄。

【功能主治/适应症】维C银翘片疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。

【用法用量】口服,一次2片,一日3次。

【注意事项】1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。3.不适用于风寒感冒,表现为恶寒明显,无汗,头痛身酸,鼻塞流清涕。4.本品含马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚、维生素C。服用维C银翘片期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。5.心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。9.本品性状发生改变时禁止使用。10.儿童必须在成人监护下使用。11.请将本品放在儿童不能接触的地方。12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【生产厂家】贵州百灵企业集团制药股份有限公司

【批准文号】国药准字Z20083499

【生产地址】贵州省安顺经济技术开发区西航大道


  • 全部
  • 好评
  • 中评
  • 差评
添加收藏夹
成功加入收藏夹
您可以查看收藏夹

1件商品加入购物车

成功加入购物车
您可以去购物车结算
购买了此商品的用户还购买了