购物车 >
您现在的位置:言闻医药网> 中西药品 > 【修正】复方氨酚烷胺胶囊 10粒*1板/盒
【修正】复方氨酚烷胺胶囊 10粒*1板/盒
  • 【修正】复方氨酚烷胺胶囊 10粒*1板/盒
温馨提示: 部分商品包装更换频繁,如货品与图片不完全一致,请以收到的商品实物为准!
收藏
分享

【修正】复方氨酚烷胺胶囊 10粒*1板/盒

适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于

  • 药网价格:
    ¥ 19.00 元 市场价: ¥ 26.00
    促销信息:
    满79元享包邮
  • 通用名称:
    复方氨酚烷胺胶囊
  • 商品编码:
    330179
  • 批准文号:
    国药准字H22021195
  • 生产厂家:
    修正药业集团长春高新制药有限公司
  • 累计评论:
  • 销售数量:
    1
  • 本商品由言闻医药网自营提供现货,
    18:00前下单当天出库,部分城市支持次日达。运费详情  >>

  • 支持 100%正品 满79包邮 药监认证
最佳搭配
相关分类
浏览过还浏览
  • 产品参数:
  • 商品名称: 【修正】复方氨酚烷胺胶囊 10粒*1板/盒
  • 品牌: 代理
  • 规格: 10粒*1板/盒
  • 重量:
  • 生产厂商: 修正药业集团长春高新制药有限公司


【产品名称】复方氨酚烷胺胶囊

【商品名/商标】双克

【规格】10粒

【主要成份】本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。

【性状】本品为胶囊剂,内容物为淡黄色小丸。

【功能主治/适应症】适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。

【用法用量】口服。成人,一次1粒,一日2次。

【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。

【注意事项】1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。

            2.服用复方氨酚烷胺胶囊期间不得饮酒或含有酒精的饮料。

            3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。

            4.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。

            5.肝功能不全、肾功能不全、脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用。

            6.孕妇及哺乳期妇女慎用。

            7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。

            8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。

            9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。

            10.本品性状发生改变时禁止使用。

            11.请将本品放在儿童不能接触的地方。

            12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。

                2.复方氨酚烷胺胶囊不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。

                3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【药理毒理】对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛的作用;

            金刚烷胺可抗“亚一甲型”流感病毒,抑制病毒繁殖;

            咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并能减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;

            马来酸氯苯那敏为抗过敏药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;

            人工牛黄具有解热、镇惊作用。上述诸药配伍制成复方,可增强解热、镇痛效果,解除或改善感冒所引起的各种症状。

【生产厂家】修正药业集团长春高新制药有限公司

【批准文号】国药准字H22021195

【生产地址】长春市高新开发区顺达路1239号

【条形码】6940467800123


  • 全部
  • 好评
  • 中评
  • 差评
添加收藏夹
成功加入收藏夹
您可以查看收藏夹

1件商品加入购物车

成功加入购物车
您可以去购物车结算