购物车 >
您现在的位置:言闻医药网> 深竹门店 > 【必理通】对乙酰氨基酚片 0.5g*10s
【必理通】对乙酰氨基酚片 0.5g*10s
  • 【必理通】对乙酰氨基酚片 0.5g*10s
  • 【必理通】对乙酰氨基酚片 0.5g*10s
  • 【必理通】对乙酰氨基酚片 0.5g*10s
  • 【必理通】对乙酰氨基酚片 0.5g*10s
温馨提示: 部分商品包装更换频繁,如货品与图片不完全一致,请以收到的商品实物为准!
收藏
分享

【必理通】对乙酰氨基酚片 0.5g*10s

用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经

  • 药网价格:
    ¥ 5.30 元 市场价: ¥ 6.00
    促销信息:
  • 通用名称:
    对乙酰氨基酚片
  • 商品编码:
    330947
  • 批准文号:
    国药准字H12021118
  • 生产厂家:
    天津史克
  • 累计评论:
  • 销售数量:
    0
  • 本商品由言闻医药网自营提供现货,
    18:00前下单当天出库,部分城市支持次日达。运费详情  >>

  • 支持 100%正品 满79包邮 药监认证
最佳搭配
相关分类
浏览过还浏览
  • 产品参数:
  • 商品名称: 【必理通】对乙酰氨基酚片 0.5g*10s
  • 品牌: 代理
  • 规格: 0.5g*10"s
  • 重量:
  • 生产厂商: 天津史克


【产品名称】对乙酰氨基酚片

【商品名/商标】必理通

【规格】0.5g*10片

【功能主治/适应症】用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。

【用法用量】口服。6~12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。

【不良反应】偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少。长期大量用药会导致肝肾功能异常。

【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。

【注意事项】1.本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。2.对阿司匹林过敏者慎用对乙酰氨基酚片(必理通)。3.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。4.肝肾功能不全者慎用。5.孕妇及哺乳期妇女慎用。6.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。8.本品性状发生改变时禁止使用。9.请将本品放在儿童不能接触的地方。10.儿童必须在成人监护下使用。11.如正在使用其他药品,使用对乙酰氨基酚片(必理通)前请咨询医师或药师。

【药物相互作用】1.应用巴比妥类(如苯巴比妥)或解痉药(如颠茄)的患者,长期应用本品可致肝损害。2.本品与氯霉素同服,可增强后者的毒性。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【药理毒理】本品能抑制前列腺素的合成,具有解热、镇痛作用。

【生产厂家】中美天津史克制药有限公司

【批准文号】国药准字H12021118

【生产地址】天津市东丽区程林庄道澄州路口


  • 全部
  • 好评
  • 中评
  • 差评
添加收藏夹
成功加入收藏夹
您可以查看收藏夹

1件商品加入购物车

成功加入购物车
您可以去购物车结算
购买了此商品的用户还购买了