购物车 >
您现在的位置:言闻医药网> 深竹门店 > 【息斯敏】氯雷他定片 6片
【息斯敏】氯雷他定片 6片
  • 【息斯敏】氯雷他定片 6片
  • 【息斯敏】氯雷他定片 6片
  • 【息斯敏】氯雷他定片 6片
  • 【息斯敏】氯雷他定片 6片
温馨提示: 部分商品包装更换频繁,如货品与图片不完全一致,请以收到的商品实物为准!
收藏
分享

【息斯敏】氯雷他定片 6片

药品

  • 药网价格:
    ¥ 22.30 元 市场价: ¥ 23.00
    促销信息:
  • 通用名称:
  • 商品编码:
    331146
  • 批准文号:
  • 生产厂家:
    西安杨森制药有限公司
  • 累计评论:
  • 销售数量:
    0
  • 本商品由言闻医药网自营提供现货,
    18:00前下单当天出库,部分城市支持次日达。运费详情  >>

  • 支持 100%正品 满79包邮 药监认证
最佳搭配
相关分类
浏览过还浏览
  • 产品参数:
  • 商品名称: 【息斯敏】氯雷他定片 6片
  • 品牌: 代理
  • 规格: 6片
  • 重量:
  • 生产厂商: 西安杨森制药有限公司


【产品名称】氯雷他定片

【商品名/商标】息斯敏

【规格】10mg*6片

【主要成份】每片本品含主要成分为氯雷他定10毫克;辅料为微晶纤维素、淀粉、硬脂酸镁、滑石粉。

【性状】本品为白色或类白色片。

【功能主治/适应症】西安杨森制药有限公司适用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕及鼻痒以及眼部痒及烧灼感。口服药物后迅速缓解鼻和眼部症状及体征。本品亦适用于减轻慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其它过敏性皮肤病的症状及体征。

【用法用量】口服。成人及12岁以上儿童:一日1次,一次1片(10毫克)。2~12岁儿童:体重>30公斤:一日1次,一次1片(10毫克);体重≦30公斤:一日1次,一次半片(5毫克)。

【不良反应】在每天10mg的推荐剂量下,本品未见明显的镇静作用。常见不良反应有乏力、头痛、嗜睡、口干、胃肠道不适包括恶心、胃炎以及皮疹等。罕见不良反应有脱发、过敏反应、肝功能异常、心动过速及心悸等。

【注意事项】1.严重肝功能不全的患者请在医生指导下使用。

2.妊娠期及哺乳期妇女慎用。

3.在作皮试前的约48小时左右应中止使用本品,因抗组胺药能阻止或降低皮试的阳性反应发生。

4.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。

5.本品性状发生改变时禁止使用。

6.请将本品放在儿童不能接触的地方。

7.儿童必须在成人监护下使用。

8.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【药物相互作用】1.同时服用酮康唑、大环内酯类抗生素、西咪替丁、茶碱等药物,会提高氯雷他定在血浆中的浓度,应慎用。其他已知能抑制肝脏代谢的药物,在未明确与氯雷他定相互作用前应谨慎合用。2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【药理毒理】本品为高效、作用持久的三环类抗组胺药,为选择性外周H1受体拮抗剂。可缓解过敏反应引起的各种症状。

【生产厂家】西安杨森制药有限公司

【批准文号】国药准字H20070030

【生产地址】陕西省西安市万寿北路34号


  • 全部
  • 好评
  • 中评
  • 差评
添加收藏夹
成功加入收藏夹
您可以查看收藏夹

1件商品加入购物车

成功加入购物车
您可以去购物车结算
购买了此商品的用户还购买了