购物车 >
您现在的位置:言闻医药网> 深竹门店 > 【万通】复方北豆根氨酚那敏片 10片*2板
【万通】复方北豆根氨酚那敏片 10片*2板
  • 【万通】复方北豆根氨酚那敏片 10片*2板
  • 【万通】复方北豆根氨酚那敏片 10片*2板
  • 【万通】复方北豆根氨酚那敏片 10片*2板
温馨提示: 部分商品包装更换频繁,如货品与图片不完全一致,请以收到的商品实物为准!
收藏
分享

【万通】复方北豆根氨酚那敏片 10片*2板

药品

  • 药网价格:
    ¥ 20.30 元 市场价: ¥ 20.50
    促销信息:
  • 通用名称:
    复方北豆根氨酚那敏片
  • 商品编码:
    331660
  • 批准文号:
    国药准字H22024171
  • 生产厂家:
    吉林省天泰药业股份有限公司
  • 累计评论:
  • 销售数量:
    0
  • 本商品由言闻医药网自营提供现货,
    18:00前下单当天出库,部分城市支持次日达。运费详情  >>

  • 支持 100%正品 满79包邮 药监认证
最佳搭配
相关分类
浏览过还浏览
  • 产品参数:
  • 商品名称: 【万通】复方北豆根氨酚那敏片 10片*2板
  • 品牌: 代理
  • 规格: 10片*2板
  • 重量:
  • 生产厂商: 吉林省天泰药业股份有限公司


【产品名称】复方北豆根氨酚那敏片

【商品名/商标】万通

【规格】10片*2板

【主要成份】本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚300毫克,马来酸氯苯那敏3毫克,咖啡因15毫克,北豆根提取物50毫克(相当于原生药300毫克),金银花提取物30毫克(相当于原生药200毫克),野菊花提取物30毫克(相当于原生药200毫克)。辅料为:淀粉。

【性状】本品为绿色圆形薄膜衣片,除去薄膜衣后呈棕褐色,味苦,微涩。

【功能主治/适应症】用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、四肢酸痛、头痛、鼻塞、流涕、咽痛等症状。

【用法用量】口服。成人一次1~2片,一日3次。

【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。

【注意事项】1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。4.前列腺肥大和青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。5.肝肾功能不全患者慎用。6.孕妇及哺乳期妇女慎用。7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。10.本品性状发生改变时禁止使用。11.请将本品放在儿童不能接触的地方。12.儿童必须在成人监护下使用。13.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【药理毒理】本品所含对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;北豆根、金银花及野菊花提取物对多种病毒有抑制作用,能清热解毒、消肿止痛。

【贮藏】密封,在阴凉(不超过20℃)干燥处保存。

【有效期】24个月。

【生产厂家】吉林省天泰药业股份有限公司

【批准文号】国药准字H22024171

【生产地址】吉林省辉南县朝阳镇爱国街28号

【条形码】6924152693597


  • 全部
  • 好评
  • 中评
  • 差评
添加收藏夹
成功加入收藏夹
您可以查看收藏夹

1件商品加入购物车

成功加入购物车
您可以去购物车结算
购买了此商品的用户还购买了