购物车 >
您现在的位置:言闻医药网> 深竹门店 > 复方氨酚烷胺胶囊 12粒
复方氨酚烷胺胶囊 12粒
  • 复方氨酚烷胺胶囊 12粒
  • 复方氨酚烷胺胶囊 12粒
温馨提示: 部分商品包装更换频繁,如货品与图片不完全一致,请以收到的商品实物为准!
收藏
分享

复方氨酚烷胺胶囊 12粒

药品

  • 药网价格:
    ¥ 6.00 元 市场价: ¥ 7.00
    促销信息:
  • 通用名称:
    复方氨酚烷胺胶囊
  • 商品编码:
    331832
  • 批准文号:
    国药准字H36020169
  • 生产厂家:
    江西杏林白马药业有限公司
  • 累计评论:
  • 销售数量:
    0
  • 本商品由言闻医药网自营提供现货,
    18:00前下单当天出库,部分城市支持次日达。运费详情  >>

  • 支持 100%正品 满79包邮 药监认证
最佳搭配
相关分类
浏览过还浏览
  • 产品参数:
  • 商品名称: 复方氨酚烷胺胶囊 12粒
  • 品牌: 代理
  • 规格: 12粒
  • 重量:
  • 生产厂商: 江西杏林白马药业有限公司


【药品名称】


通用名称:复方氨酚烷胺胶囊


【成份】本品为复方制剂每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。


【性状】本品为胶囊剂,内容物为淡黄色的小丸。


【作用类别】 本品为感冒用药类非处方药药品。


【适应症】 适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。


【规格】 复方


【用法用量】 口服。成人,一次1粒,一日2次。


【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。


【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。


【注意事项】


1.服药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。


2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。


3.不得同时服用与本品成分相似的其他抗感冒药。


4.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。


5.肝功能不全、肾功能不全、脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用。


6.孕妇及哺育期妇女慎用。


7.服药期间不得驾驶飞机,车、船、从事高空作业、机械作业及操作紧密仪器。


8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。


9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。


10.本品性状发生改变时禁止使用。


11.请将本品放在儿童不能接触的地方。


12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。


【药物相互作用]


1、 其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。


2、 本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。


3、 如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作业,详情请咨询医师或药师。


【药物作用]对乙酰胺基酚能一直前列腺素合成,有解热镇痛的作用;金刚烷胺可抗“亚一甲型”流感病毒,抑制病毒繁殖;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰胺基酚 的解热镇痛效果,并能减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗过敏药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄具有解热、镇惊 作用。


上述诸药配伍制成复方,可增强解热、镇痛效果;接触或改善感冒引起的各种症状。


【贮藏】 密封,置阴凉干燥处(不超过20度)。


【包装】铝塑 每板装12粒,每袋装1板,每盒装1袋。


【有效期】24个月。


【执行标准】部颁标准二部第五册


【批准文号】国药准字H36020169


【说明书修订日期】2007年4月16日


【生产企业】江西吉林白马药业有限公司


【批准文号】 国药准字H36020169 


  • 全部
  • 好评
  • 中评
  • 差评
添加收藏夹
成功加入收藏夹
您可以查看收藏夹

1件商品加入购物车

成功加入购物车
您可以去购物车结算
购买了此商品的用户还购买了