购物车 >
您现在的位置:言闻医药网> 中西药品 > 【一力】氨咖黄敏胶囊 12粒/盒
【一力】氨咖黄敏胶囊 12粒/盒
  • 【一力】氨咖黄敏胶囊 12粒/盒
  • 【一力】氨咖黄敏胶囊 12粒/盒
  • 【一力】氨咖黄敏胶囊 12粒/盒
  • 【一力】氨咖黄敏胶囊 12粒/盒
温馨提示: 部分商品包装更换频繁,如货品与图片不完全一致,请以收到的商品实物为准!
收藏
分享

【一力】氨咖黄敏胶囊 12粒/盒

缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

  • 药网价格:
    ¥ 6.00 元 市场价: ¥ 6.00
    促销信息:
  • 通用名称:
    氨咖黄敏胶囊
  • 商品编码:
    332049
  • 批准文号:
    国药准字H44024398
  • 生产厂家:
    广东一力集团有限公司
  • 累计评论:
  • 销售数量:
    1
  • 本商品由言闻医药网自营提供现货,
    18:00前下单当天出库,部分城市支持次日达。运费详情  >>

  • 支持 100%正品 满79包邮 药监认证
最佳搭配
相关分类
浏览过还浏览
  • 产品参数:
  • 商品名称: 【一力】氨咖黄敏胶囊 12粒/盒
  • 品牌: 代理
  • 规格: 12粒/盒
  • 重量:
  • 生产厂商: 广东一力集团有限公司


【商品名称】:一力 氨咖黄敏胶囊

【品  牌】:一力

【通 用 名】:氨咖黄敏胶囊

【生产厂家】:广东一力集团制药有限公司

【产品类型】:常备用药

【成  份】本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄毫克。

【药品性状】本品为胶囊剂,内容物为红、黄、绿、白四色混合小丸。

【适 应 症】用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

【用法用量】口服,成人,一次1~2粒,一日3次。

【不良反应】有时又轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

【禁 忌 症】严重肝肾功能不全者禁用。

【注意事项】1、用药3~7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2、服用本品期间禁止饮酒或含有酒精的饮料。3、不能同时服用本品成分相似的其他抗感冒药。4、前列腺肥大、青光眼等患者以及年老人应在医师指导下使用。5、肝、肾功能不全者慎用。6、孕妇及哺乳期妇女慎用。7、驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业者工作期间慎用。8、如服用过量或发现严重不良反应,应立即就医。9、对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。10、当本品性状发生改变时禁用。11、请将此药品放在儿童不能接触的地方。12、儿童必须在成人监护下使用。13、如正在使用其他

【药物相互作用】1、本品不应与含有氯霉素、巴比妥类等同服。2、长期服用本品或与其他解热镇痛药同服有增加肾毒性之危险。3、如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【贮  藏】密封,在阴凉处保存。

【包  装】12粒/盒。

【有 效 期】24个月。


  • 全部
  • 好评
  • 中评
  • 差评
添加收藏夹
成功加入收藏夹
您可以查看收藏夹

1件商品加入购物车

成功加入购物车
您可以去购物车结算
购买了此商品的用户还购买了