购物车 >
您现在的位置:言闻医药网> 中西药品 > 【通药】感愈胶囊10粒
【通药】感愈胶囊10粒
  • 【通药】感愈胶囊10粒
  • 【通药】感愈胶囊10粒
  • 【通药】感愈胶囊10粒
温馨提示: 部分商品包装更换频繁,如货品与图片不完全一致,请以收到的商品实物为准!
收藏
分享

【通药】感愈胶囊10粒

清热解毒,疏风解表。用于风热感冒所致的发热,有汗,鼻塞,咽喉痛,咳嗽。

  • 药网价格:
    ¥ 28.00 元 市场价: ¥ 28.00
    促销信息:
  • 通用名称:
    感愈胶囊
  • 商品编码:
    332825
  • 批准文号:
    国药准字Z20025488
  • 生产厂家:
    通药制药集团股份有限公司
  • 累计评论:
  • 销售数量:
    0
  • 本商品由言闻医药网自营提供现货,
    18:00前下单当天出库,部分城市支持次日达。运费详情  >>

  • 支持 100%正品 满79包邮 药监认证
最佳搭配
相关分类
浏览过还浏览
  • 产品参数:
  • 商品名称: 【通药】感愈胶囊10粒
  • 品牌: 代理
  • 规格: 10粒
  • 重量:
  • 生产厂商: 通药制药集团股份有限公司


【药品名称】
 通用名称:感愈胶囊
 汉语拼音:Ganyu Jiaonang
【成份】板蓝根、金银花、人工牛黄、对乙酰氨基酚、盐酸金刚烷胺。辅料为:淀粉。
【性状】本品为胶囊剂,内容物为黄棕色的粉末,味苦。
【功能主治】 清热解毒,疏风解表。用于风热感冒所致的发热,有汗,鼻塞,咽喉痛,咳嗽。
【规格】每粒装0.4g。
【用法用量】口服,一次1粒,一日2次。
【不良反应】偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。
【禁忌】孕妇忌服;对本品成分过敏者忌服。严重肝肾功能不全者禁用。
【注意事项】 
1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。
2.不宜在服药期间同时服用滋补性中药。
3.风寒感冒者不适用,其表现为恶寒重,发热轻,无汗,头痛,鼻塞,流清涕,喉痒咳嗽。
4.本品含对乙酰氨基酚、盐酸金刚烷胺。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用;哺乳期妇女慎用。
5.心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。
6.严格按用法用量服用,儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。
7.服药3天症状无缓解,应去医院就诊。
8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
9.本品性状发生改变时禁止使用。
10.儿童必须在成人监护下使用。
11.请将本品放在儿童不能接触的地方。
12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【药物相互作用】 
1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。
2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【贮藏】密封。
【有效期】36个月
【执行标准】国家食品药品监督管理局国家药品标准WS-10368(ZD-0368)-2002-2012Z
【批准文号】国药准字Z20025488
【生产企业】通药制药集团股份有限公司

  • 全部
  • 好评
  • 中评
  • 差评
添加收藏夹
成功加入收藏夹
您可以查看收藏夹

1件商品加入购物车

成功加入购物车
您可以去购物车结算
购买了此商品的用户还购买了