购物车 >
您现在的位置:言闻医药网> 深竹门店 > 【白云山】氢溴酸右美沙芬片 15mg*24片
【白云山】氢溴酸右美沙芬片 15mg*24片
  • 【白云山】氢溴酸右美沙芬片 15mg*24片
  • 【白云山】氢溴酸右美沙芬片 15mg*24片
  • 【白云山】氢溴酸右美沙芬片 15mg*24片
温馨提示: 部分商品包装更换频繁,如货品与图片不完全一致,请以收到的商品实物为准!
收藏
分享

【白云山】氢溴酸右美沙芬片 15mg*24片

用于干咳,包括上呼吸道感染(如感冒和咽炎)、支气管炎等引起的咳嗽。

  • 药网价格:
    ¥ 8.00 元 市场价: ¥ 8.00
    促销信息:
  • 通用名称:
    氢溴酸右美沙芬片
  • 商品编码:
    332968
  • 批准文号:
    国药准字H10900005
  • 生产厂家:
    广州白云山光华制药股份有限公司
  • 累计评论:
  • 销售数量:
    1
  • 本商品由言闻医药网自营提供现货,
    18:00前下单当天出库,部分城市支持次日达。运费详情  >>

  • 支持 100%正品 满79包邮 药监认证
最佳搭配
相关分类
浏览过还浏览
  • 产品参数:
  • 商品名称: 【白云山】氢溴酸右美沙芬片 15mg*24片
  • 品牌: 代理
  • 规格: 15mg*24片
  • 重量:
  • 生产厂商: 广州白云山光华制药股份有限公司



【药品名称】
 通用名称:氢溴酸右美沙芬片
 英文名称:Dextromethorphan Hydrobromide Tablets 
 汉语拼音:Qingxiusuan Youmeishafen Pian
【成份】本品每片含氢溴酸右美沙芬15mg。辅料为淀粉、预胶化淀粉、蔗糖、硬脂酸镁。
【性状】本品为白色片。
【适应症】用于干咳,包括上呼吸道感染(如感冒和咽炎)、支气管炎等引起的咳嗽。
【规格】15mg
【用法用量】口服。一次15~30mg,一日3~4次。
【不良反应】可见头晕、头痛、嗜睡、易激动、嗳气、食欲缺乏、便秘、恶心、皮肤过敏等,但不影响疗效。停药后上述反应可自行消失。过量可引起神志不清,支气管痉挛,呼吸抑制。
【禁忌】
 1.妊娠3个月内妇女及有精神病史者忌用。
 2.服用单胺氧化本系抑制剂停药不满两周的患者禁用。
【注意事项】
 1.用药7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
 2.哮喘患者、痰多的患者、肝肾功能不全患者慎用。
 3.孕妇慎用。
 4.儿童用量请咨询医师或药师。
 5.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。
 6.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
 7.本品性状发生改变时禁止使用。
 8.请将本品放在儿童不能接触的地方。
 9.儿童必须在成人监护下使用。
 10.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【药物相互作用】
 1.不得与单胺氧化酶抑制剂及抗抑郁药并用。
 2.本品不宜与乙醇及其他中枢神经系统抑制药物并用,因可增强对中枢的抑制作用。
 3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【药理作用】本品为中枢性镇咳药,可抑制延脑咳嗽中枢而产生镇咳作用。其镇咳作用与可待 因相等或稍强。一般治疗剂量不抑制呼吸,长期服用无成瘾性和耐受性。 
【贮藏】遮光,密封保存。
【包装】铝塑包装,每盒24片(12片*2板)。
【有效期】24个月
【批准文号】国药准字H10900005
【生产企业】广州白云山光华制药股份有限公司

  • 全部
  • 好评
  • 中评
  • 差评
添加收藏夹
成功加入收藏夹
您可以查看收藏夹

1件商品加入购物车

成功加入购物车
您可以去购物车结算
购买了此商品的用户还购买了