购物车 >
您现在的位置:言闻医药网> 深竹门店 > 【芬必得】布洛芬缓释胶囊 0.4g*24粒
【芬必得】布洛芬缓释胶囊 0.4g*24粒
  • 【芬必得】布洛芬缓释胶囊 0.4g*24粒
  • 【芬必得】布洛芬缓释胶囊 0.4g*24粒
  • 【芬必得】布洛芬缓释胶囊 0.4g*24粒
  • 【芬必得】布洛芬缓释胶囊 0.4g*24粒
温馨提示: 部分商品包装更换频繁,如货品与图片不完全一致,请以收到的商品实物为准!
收藏
分享

【芬必得】布洛芬缓释胶囊 0.4g*24粒

用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引

  • 药网价格:
    ¥ 25.80 元 市场价: ¥ 25.80
    促销信息:
  • 通用名称:
    布洛芬缓释胶囊
  • 商品编码:
    332969
  • 批准文号:
    国药准字H20013062
  • 生产厂家:
    中美史克制药有限公司
  • 累计评论:
  • 销售数量:
    1
  • 本商品由言闻医药网自营提供现货,
    18:00前下单当天出库,部分城市支持次日达。运费详情  >>

  • 支持 100%正品 满79包邮 药监认证
最佳搭配
相关分类
浏览过还浏览
  • 产品参数:
  • 商品名称: 【芬必得】布洛芬缓释胶囊 0.4g*24粒
  • 品牌: 代理
  • 规格: 0.4g*24粒
  • 重量:
  • 生产厂商: 中美史克制药有限公司


【商品名称】:芬必得 布洛芬缓释胶囊

【品  牌】:芬必得

【通 用 名】:布洛芬缓释胶囊

【生产厂家】:中美天津史克制药有限公司

【产品类型】:常备用药

【药品性状】本品为缓释胶囊.

【药理毒理】本品能抑制前列腺素的合成,具有镇痛、解热和抗炎的作用。且为缓释剂型,可使药物在体内逐渐释放。每服用一次,可持续12小时止痛。

【适 应 症】用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。

【用法用量】口服,成人及12岁以上儿童:一日2次(早、晚各1次),一次1粒,或遵医嘱。

【不良反应】1.少数病人可出现恶心、呕吐、胃烧灼感或轻度消化不良、胃肠道溃疡及出血、转氨酶升高、头痛、头晕、耳鸣、视力模糊、精神紧张、嗜睡、下肢水肿或体重骤增。 2.罕见皮疹、过敏性肾炎、膀胱炎、肾病综合征、肾乳头坏死或肾功能衰竭、支气管痉挛。(支气管痉挛是一般见于呼吸科的疾病,主要是支管炎等的疾病。吸烟诱发哮喘,主要决定于烟中所含的焦油、尼古丁和氰氢酸等多种有害成分。尼古丁等可作用于植物神经,可刺激迷走神经而引起支气管痉挛。焦油可引起支气管粘膜上皮的增生和变异。氰氢酸损害支气管粘膜上皮细胞及其纤毛,使支气管粘膜分

【禁 忌 症】1.对其他非甾体抗炎药过敏者禁用。 2.孕妇及哺乳期妇女禁用。 3.对阿司匹林过敏的哮喘患者禁用。

【注意事项】1.本品为对症治疗药,不宜长期或大量使用,用于止痛不得超过5天,用于解热不得超过3天,如症状不缓解,请咨询医师或药师。 2.必须整粒吞服,不得打开或溶解后服用。 3.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。 4.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 5.有下列情况患者慎用:60岁以上、支气管哮喘、肝肾功能不全、凝血机制或血小板功能障碍(如血友病)。 6.下列情况患者应在医师指导下使用:有消化性溃疡史、胃肠道出血、心功能不全、高血压。 7.如服用过量或出现严重不良反应,应立

【药物相互作用】1.本品与其他解热、镇痛、抗炎药物同用时可增加胃肠道不良反应,并可能导致溃疡。 2.本品与肝素、双香豆素等抗凝药同用时,可导致凝血酶原时间延长,增加出血倾向。 3.本品与地高辛、甲氨蝶呤、口服降血糖药物同用时,能使这些药物的血药浓度增高,不宜同用。 4.本品与呋塞米(呋喃苯胺酸)同用时,后者的排钠和降压作用减弱;与抗高血压药同用时,也降低后者的降压效果。 5.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【贮  藏】密封。

【有 效 期】两年。


  • 全部
  • 好评
  • 中评
  • 差评
添加收藏夹
成功加入收藏夹
您可以查看收藏夹

1件商品加入购物车

成功加入购物车
您可以去购物车结算
购买了此商品的用户还购买了