购物车 >
您现在的位置:言闻医药网> 深竹门店 > 【科达琳】儿童复方氨酚肾素片 12粒
【科达琳】儿童复方氨酚肾素片 12粒
  • 【科达琳】儿童复方氨酚肾素片 12粒
  • 【科达琳】儿童复方氨酚肾素片 12粒
  • 【科达琳】儿童复方氨酚肾素片 12粒
  • 【科达琳】儿童复方氨酚肾素片 12粒
温馨提示: 部分商品包装更换频繁,如货品与图片不完全一致,请以收到的商品实物为准!
收藏
分享

【科达琳】儿童复方氨酚肾素片 12粒

适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于

  • 药网价格:
    ¥ 22.00 元 市场价: ¥ 22.00
    促销信息:
  • 通用名称:
    儿童复方氨酚肾素片
  • 商品编码:
    333058
  • 批准文号:
    注册证号 HC20140032
  • 生产厂家:
    香港幸福医药有限公司
  • 累计评论:
  • 销售数量:
    1
  • 本商品由言闻医药网自营提供现货,
    18:00前下单当天出库,部分城市支持次日达。运费详情  >>

  • 支持 100%正品 满79包邮 药监认证
最佳搭配
相关分类
浏览过还浏览
  • 产品参数:
  • 商品名称: 【科达琳】儿童复方氨酚肾素片 12粒
  • 品牌: 代理
  • 规格: 12粒
  • 重量:
  • 生产厂商: 香港幸福医药有限公司


【产品名称】儿童复方氨酚肾素片

【商品名/商标】儿童科达琳/幸福

【规格】12片

【主要成份】本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚125毫克、盐酸去氧肾上腺素2.5毫克、马来酸氯苯那敏1毫克、维生素B11毫克。

【功能主治/适应症】适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于过敏性鼻炎。

【用法用量】1.2至5岁儿童:每次服1片,每4小时服1次, 每天﹝24小时﹞不可服用超过4片,可以咀嚼、吞服或溶于水、果汁或其它液体。服后宜多饮开水 2.6至12岁儿童:每次服2片 ,每4小时服1次,每天﹝24小时﹞不可服用超过8片,可以咀嚼、吞服或溶于水、果汁或其它液体。服后宜多饮开水。

【不良反应】可见轻度嗜睡、头晕、困倦、口干、恶心、多汗、皮疹等。

【禁忌】对本药任何成份会产生过敏反应者忌服。

【注意事项】1.依照剂量服法指示服用幸福儿童科达琳是非常安全可靠的,切勿服用超过指定剂量。服用此药物可能会有睡意;如有此情形,不可驾驶或操作机械。2.如属以下情况,服用前应请示医生:a.正在接受医生治理期间服食医生处方药物期间、患有青光眼、心脏病、高血压、糖尿病或甲状腺病。b.症状持续或转差、或出现新症状、或出现红肿。c.2岁以下儿童。不可同期服用其它含对乙酰氨基酚成份的药物,以免因过量服用造成危险。不可为退烧目的服食超过3天或为止痛目的服食超过5天 d.苯酮尿患者:含苯丙氨酸 3.请将此药物放置在儿童不能拿取的地方。

【药物相互作用】密封,阴凉处保存。

【贮藏】密封,阴凉处保存。

【有效期】48个月。

【生产厂家】香港幸福制药有限公司

【批准文号】注册证号 HC20140032

【生产地址】香港柴湾嘉业街56号安全货仓工业大厦5楼


  • 全部
  • 好评
  • 中评
  • 差评
添加收藏夹
成功加入收藏夹
您可以查看收藏夹

1件商品加入购物车

成功加入购物车
您可以去购物车结算